Подростку из Тараза вынесен приговор за взлом игровых автоматов и кражу монет.

16-летний подросток вскрыл монетные приёмники игровых автоматов в Таразе

В Таразе 16-летний подросток был задержан за вскрытие монетных приёмников трех игровых автоматов «Измеритель силы» и кражу денег. Об этом сообщает Polisia.kz.

Подросток сумел успешно вскрыть три игровых автомата и похитить деньги. Из первого автомата он украл 44 000 тенге, из второго – более 30 000 тенге, а третий обчистил на сумму почти 40 000 тенге.

«Своими действиями несовершеннолетний причинил владельцу игровых автоматов материальный ущерб на сумму более 115 000 тенге. Суд Тараза признал подростка виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 188 УК РК, и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы, с применением к несовершеннолетнему принудительной меры воспитательного воздействия в виде помещения на год в организацию образования с особым режимом содержания в области Абай», – сообщили в полиции.

Подросток был отправлен в школу-интернат с особым режимом содержания, где содержатся трудные подростки. Здесь за детьми постоянно следят камеры видеонаблюдения и сотрудники интерната.

Мнение автора сайта

Этот случай подтверждает необходимость принятия мер для предотвращения подобных преступлений. Важно обеспечить безопасность и защиту игровых автоматов, чтобы предотвратить возможные кражи и ущерб для владельцев. Такие преступления должны быть строго наказаны, чтобы отправить сильный сигнал о том, что такое поведение недопустимо и не будет терпимо в нашем обществе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *