Житель Севастополя осужден за установку игровых автоматов в кафе в Феодосии

Прокуратура Феодосии поддержала обвинение в организации незаконных азартных игр

Прокуратура города Феодосия выразила поддержку государственного обвинения в уголовном деле против 37-летнего жителя Севастополя. Он был признан виновным в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору, в соответствии со статьей 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Организация незаконных азартных игр в кафе

В ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый и его знакомые договорились о совместной незаконной игорной деятельности. Для этого они установили два игровых автомата в помещении городского кафе в период с апреля по октябрь 2022 года. Подключенные к сети «Интернет» аппараты предоставляли возможность заранее осведомленным клиентам принять участие в азартных играх за деньги. Вознаграждение, полученное от игроков, мужчины делили между собой в соответствии с достигнутой договоренностью.

Пресечение преступной деятельности и назначение штрафа

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками полиции, которые изъяли игорное оборудование. В результате судебного процесса обвиняемый был приговорен к штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Заключение

Прокуратура Феодосии подтвердила обвинение в организации незаконных азартных игр и выразила поддержку государственного обвинения. Судебный процесс установил вину обвиняемого и назначил ему штраф в размере 500 тысяч рублей. Это является важным шагом в борьбе с незаконной игорной деятельностью, которая может нанести серьезный ущерб обществу и индивидуальным гражданам.

Цитата автора сайта:

«Незаконные азартные игры являются серьезной угрозой для общества. Мы должны активно бороться с такими проявлениями и пресекать преступную деятельность в этой сфере.»

Вывод автора сайта:

Организация незаконных азартных игр — это преступление, которое несет негативные последствия для общества. Важно, чтобы правоохранительные органы и прокуратура продолжали бороться с такими проявлениями и наказывали виновных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *