Михаил Мирилашвили обвинен в скрытии владения игорной компанией в Лондоне

Группа Maximus подает иск против Михаила Мирилашвили, обвиняя его в скрытии владения игорной компанией MaxBet

Группа Maximus из Люксенбурга подала иск в Лондоне против израильского бизнесмена Михаила Мирилашвили, обвиняя его в скрытии своего владения игорной компанией MaxBet. Группа утверждает, что при покупке компании ей было представлено ложное представление о владельце Maxbet, и если бы они знали, что Мирилашвили является владельцем, они бы не совершили сделку из-за его репутации.

История сделки и обвинения

В октябре 2020 года группа Maximus приобрела право собственности на игровые автоматы в Восточной и Центральной Европе у компании Maxbet за 273 миллиона евро. Однако они утверждают, что им было представлено ложное представление о владельце компании, и на самом деле Мирилашвили является ее реальным владельцем.

Группа Maximus ссылается на репутацию Мирилашвили, который отбывал тюремный срок в России за похищение человека и находится в санкционном списке Украины как предполагаемый сторонник войны, развязанной Россией. Они утверждают, что если бы знали о его владении MaxBet, они бы не приобрели компанию.

Финансовые споры и судебные разбирательства

Кроме обвинений в скрытии владения, у конфликта есть и финансовая сторона. В рамках сделки продавец Maxbet предоставил покупателю Maximus кредит на половину суммы сделки. Однако Maximus не выплатила проценты по кредиту, и британский суд решил в их пользу, обязав компанию выплатить компенсацию.

Суд на Кипре также заморозил активы Maximus из-за неуплаты процентов по кредиту. В ответ на это, Maximus подал иск против Maxbet, пытаясь отменить сделку.

Выводы

Группа Maximus подает иск против Михаила Мирилашвили, обвиняя его в скрытии владения игорной компанией MaxBet. Они утверждают, что им было представлено ложное представление о владельце компании и если бы знали о его владении, не совершили бы сделку. Кроме того, возникли финансовые споры и судебные разбирательства между группой Maximus и компанией Maxbet.

Цитата автора сайта:

«Мирилашвили не является стороной в этом иске, но обстоятельства его подачи говорят сами за себя».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *