Рейтинг 10 лучших бонусов компании, которые помогают рекрутеру Meta привлекать технических специалистов

Глейз Мартиллано уже около пяти лет возглавляет отдел привлечения талантов в компании Meta. По ее словам, преимущества и льготы Meta являются очень эффективным рекрутинговым инструментом для компании.

Рекрутер говорит, что люди имеют разные приоритеты относительно льготы и бонусов. Такие преимущества, как хорошая медицинская и стоматологическая страховка, ожидаемы, но другие оздоровительные ресурсы и пакеты помощи при переезде являются одними из главных бонусов, интересующих сотрудников.

Мартиллано считает, что бонусы в Meta — «одни из лучших на рынке», и компания действительно продумала каждую сферу жизни своих сотрудников при создании системы льгот. Она составила собственный рейтинг лучших бонусов, помогающих ей с рекрутингом айтишников.

10. Удобства в офисе

Штаб-квартира Meta в Менло-Парк, Калифорния, предлагает множество бонусов в офисе, которых с нетерпением ждут кандидаты, среди них: бесплатное питание, прачечная, парковка, игровые автоматы, парикмахерская и другие услуги.

9. Отпуска

Самой интересной частью пакета отпуска Meta является так называемая перезарядка. Сотрудники получают четыре недели отпуска каждый год. Но после 5 лет работы в компании, работники могут взять дополнительные 30 дней оплачиваемого отпуска в дополнение к обычному отпуску.

8. Выплаты на оздоровление для удаленных работников

Meta предлагает выплату на оздоровление в размере $2000, чтобы сотрудники могли приобрести оборудование для тренажерного зала, абонемент в спортзал и получить доступ к другим оздоровительным ресурсам с удаленных рабочих мест.

7. Средства на обустройство домашнего офиса

Этот бонус стал особенно популярен во время пандемии, поскольку все больше работников работали из дома. Компания предложила $1000 удаленным работникам, чтобы помочь им обустроить домашний офис.

6. Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком

Еще одна популярная льгота — четырехмесячный декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком для молодых родителей. В Meta также сотрудничают с компанией, предлагающей страховку от бесплодия, которая дает доступ в клиники по лечению бесплодия, консультантов и врачей по всей территории США, а также к адвокату по уходу за пациентами, который поддерживает их в случае необходимости.

5. Жилье и транспорт для стажеров

Meta имеет 12-недельную программу стажировки, и многие стажеры предпочитают жить вблизи головного офиса, чтобы иметь возможность работать в нем и получить полный корпоративный опыт. Для этого Цель оказывает стажерам помощь с жильем и транспортом на работу и с работы.

4. Помощь с переездом

Meta сотрудничает с компанией, которая помогает сотрудникам и их семьям переехать при определенных обстоятельствах. Компания, занимающаяся переездом, бронирует авиабилеты и грузовые автомобили, а также помогает новым сотрудникам найти место жительства и ресурсы, исходя из того, что для них важно — дошкольные заведения, продуктовые магазины или транспорт.

3. Бонусная система

По мнению Глейз Мартиллано, система бонусов Цель остается конкурентоспособной. Размеры бонусов изменились после сокращений, но раньше она использовала это преимущество для привлечения новых сотрудников.

2. Работники сами выбирали себе рабочие роли

Компания производит для инженеров-программистов восьминедельный буткемп, где они могут погрузиться в код и продукты компании. Ранее они также встречались с разными командами, чтобы выбрать, в какой сфере они хотят работать.

Одним из самых больших преимуществ работы в Meta было то, что после буткемпа инженеры-программисты могли самостоятельно выбирать себе роль, будь то работа с Insta Reels, WhatsApp Payments, Facebook Stories или другой платформой Meta.

1. Пакеты акций

Meta предлагает «очень конкурентоспособные» пакеты акций своим работникам наравне с другими крупными технологическими компаниями. Это помогает при подборе персонала, говорит Мартиллано, но кандидаты ждут надежного пакета акций. «Это не обязательно то преимущество, на которое обращают внимание новые сотрудники, но оно является одним из самых важных» — считает рекрутер.

Еще один бонус, который в Meta редко применяют

По словам Глейз Мартиллано, наиболее недооцененным преимуществом, предлагаемым Целью, является программа поддержки психического здоровья. Компании говорят о важности охраны психического здоровья, но обращение за помощью все еще стигматизировано, поэтому работники часто не пользуются им.

«Для того чтобы конкурировать за лучшие таланты, вам нужен хороший бренд работодателя, убедительная маркетинговая стратегия рекрутинга и сильное ценностное предложение для работников» — говорит рекрутерка Meta.

По данным исследований, 40% работодателей считают, что работники покидают свои рабочие места, чтобы работать в компаниях, предлагающих лучшие преимущества и льготы.

Цитата автора сайта:

«Для того чтобы конкурировать за лучшие таланты, вам нужен хороший бренд работодателя, убедительная маркетинговая стратегия рекрутинга и сильное ценностное предложение для работников».

Вывод автора сайта:

40% работодателей считают, что работники покидают свои рабочие места, чтобы работать в компаниях, предлагающих лучшие преимущества и льготы. Meta предлагает широкий спектр бонусов и льгот, которые привлекают талантливых сотрудников. От удобств в офисе до пакетов акций, Meta создала систему льгот, которая учитывает различные потребности и предпочтения сотрудников. Компания также акцентирует внимание на поддержке психического здоровья, однако стигма по-прежнему мешает работникам обращаться за помощью. В целом, Meta стремится быть привлекательным работодателем для лучших талантов и продолжает развивать свою систему бонусов и льгот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *